Новости

Ко мне, Шампань! Винные и гастрономические клички для животных стали трендом

Люди по всему миру все чаще дают клички питомцам по названию своих любимых блюд и напитков. Сайт rover.com проанализировал миллионы имен домашних животных, которые присылали пользователи в 2022 году.

Например, популярность клички Сашими выросла на 785%, Пастрами – на 485%, а Кальцоне – на 435%. Среди кошек и собак также часто можно встретить Водку, Джин и Май Тай.

Эксперты объясняют все просто: еда, как и домашние любимцы, вызывают у людей ощущение комфорта. Соединяя одно с другим, люди получают в два раза больше положительных эмоций.

Рассказываем истории людей, которые клички своим животным выбрали из винной карты или кулинарной книги. 

Luding_новости_клички_животных_с_едой_и_вином-01.png

Мария, хозяйка Хумуса: 

– Я очень люблю хумус с вялеными томатами из «ВкусВилла», а пес похож на хумус окрасом. По паспорту он Рокфор, но мне показалось, что это недостаточно оригинальное имя и захотелось что-то придумать самой. Кстати, ветеринар сказал, что Хумус – единственный в его практике с таким именем, значит, моя миссия выполнена! 

Luding_новости_клички_животных_с_едой_и_вином-02.png


Татьяна, хозяйка Шампани: 

– Я назвала собаку Шампанью по трем причинам: во-первых, она пшеничного окраса, который напоминает шампанские вина; во-вторых, я больше пяти лет работаю в гастрономической сфере и мне эта тема близка; а в-третьих, темные времена гораздо легче пережить, если рядом Шампань. А еще она очень игристая, то есть игривая, в общем, имя ей отлично подходит. Ну а у меня теперь – every day is Champagne day.

Luding_новости_клички_животных_с_едой_и_вином-03.png


Валентина, хозяйка Бейлиса: 

– Кот мы завели в 2000 году, и сейчас он уже не с нами. По паспорту был Бенджамин, имя должно было начинаться на «Б». В то время ликер «Бейлис» был очень популярен, а оттенок шерсти кота как раз напоминал его цвет. Бейлис стал первым из «алкоимен» в нашей компании, а потом и наши друзья поддержали этот тренд, назвав котов Чивас и Мартини. 

Luding_новости_клички_животных_с_едой_и_вином-04.png


Ксения, хозяйка Чиваса: 

– Назвали так, потому что он шотландец, а чем еще славится Шотландия? Да и Chivas Regal мы всегда уважали. Сейчас коту 15 лет – выдержанный! 

Luding_новости_клички_животных_с_едой_и_вином-05.png

Ольга, хозяйка Асти:

– Асти почти 2 года, до него у нас был очень похожий кот – Мартини. Долго думали, какое выбрать имя и вот когда пришло в голову Асти, все сошлось. 

Luding_новости_клички_животных_с_едой_и_вином-06.png

Кристина, хозяйка Шенен Блан: 

– У меня была кошка, сейчас она живет у мамы, ее зовут Шерлок. Потом я завела еще одну и назвала Шелли – так появилась традиция называть всех на букву Ш. А когда взяла Шенен – все сошлось: я люблю вино и подумала, что назвать кошку в честь сорта винограда для меня точно будет хорошей приметой! Да и звучит аристократично, ей очень идет! Был бы у меня кот, назвала бы его Шардоне.

Luding_новости_клички_животных_с_едой_и_вином-07-07-07 (1).png

Катя, хозяйка веселой компании:

– Бублик – пес из приюта, которого я забрала в период карантина и самоизоляции. Кличку он получил там же благодаря своему закрученному хвосту. Кошку Котлету я взяла с улицы маленькой, она все утро кричала под балконом. Изначально назвала ее Лето, потому что дело было в августе, но звучало не очень удобно, так лето превратилось в звучную Котлету!


А еще я всегда мечтала о коте по имени Бурбон и когда брала серого котенка от британской кошки, так и хотела его назвать. Дома стало ясно – никакой он не Бурбон. Имя появилось, когда он случайно уселся на ноутбук, откуда заиграла песня группы «Мумий тролль» – «Чайка». Сокращенно я зову его Чай или Чаек.


Рассказывайте про своих питомцев и делитесь фото в наших аккаунтах Telegram или VK!

Теги
Новости
Узнайте главное о принципах пейринга на дегустациях в WineState 17 и 31 мая

Пробуйте вино в сочетании с разными блюдами и делитесь впечатлениями

Новости
Расцветаем: яркие обои для смартфона

Расцветаем: яркие обои для смартфона

Новости
Фото: дегустация премиальных вин LUDING & Lalique в ЦУМе

LUDING представил образцы от Drappier, Venica & Venica, Maison Roche de Bellene и Avignonesi

Новости
Топ-10 ресторанов России по версии премии WHERETOEAT– 2024

Первое место поделили петербургский Bourgeois Bohemians и московский Savva

Новости
Ученые придумали, как пить вино в космосе

Идею позаимствовали из молекулярной кухни