Новости

Без тиндера: где искать пару, если любишь вино?

Tinder ушел, но без приложений для знакомств Россия не осталась. Одна из альтернатив – сервис Plesen. С его помощью можно найти пару на основе винных вкусов. 

Название может показаться не самым романтичным, но это отсылка к благородной плесени ботритис, благодаря которой получаются легендарные сладкие вина токай и сотерн. Идея проекта принадлежит экс-маркетологу «Тинькофф», «Эльдорадо» и других крупных брендов Самвелу Аветисяну, который был большим ценителем вина. А сейчас дело продолжает его сын Тигран, известный дизайнер.

Приложение помогает найти компанию, чтобы вместе выпить бокал-другой. В фильтрах можно задать радиус поиска, возраст и пол потенциального дейта, а еще указать бюджет на вечер и предпочтения (белое, красное или игристое, например). Но здесь не только заводят новые знакомства – это настоящая соцсеть для энофилов. Пользователи могут публиковать фото любимых напитков, читать полезные статьи о вине и следить за анонсами дегустаций. 

Еще один способ найти пару – быстрые свидания для любителей вина. Проект Wine Match создала сомелье и винный блогер Маргарита Илалова. Встречи проходят в барах и ресторанах Москвы, для участия необходимо заполнить анкету – рассказать о себе и своих увлечениях.

А чем вы пользуетесь вместо тиндера? Поделитесь в наших аккаунтах Telegram или VK или расскажите историю знакомства, если уже нашли пару!

Теги
Новости
Узнайте главное о принципах пейринга на дегустациях в WineState 17 и 31 мая

Пробуйте вино в сочетании с разными блюдами и делитесь впечатлениями

Новости
Если супруги пьют вместе, их брак длится дольше

Новое исследование американских ученых

Новости
Расцветаем: яркие обои для смартфона

Расцветаем: яркие обои для смартфона

Новости
Фото: дегустация премиальных вин LUDING & Lalique в ЦУМе

LUDING представил образцы от Drappier, Venica & Venica, Maison Roche de Bellene и Avignonesi

Новости
Топ-10 ресторанов России по версии премии WHERETOEAT– 2024

Первое место поделили петербургский Bourgeois Bohemians и московский Savva

Новости
Ученые придумали, как пить вино в космосе

Идею позаимствовали из молекулярной кухни